Resultate

Saison 2018/19

Wann Wo Wettkampf Punkte Rang
06.10. -07.10.2018 Bellinzona

SwissCup - Dreitannencup

(Junioren SEV U19)

 

KP:      46.88

KÜR:   85.32

Total: 131.41

 

1. Rang
22.09. - 23.09.2018 Olten

SwissCup - Dreitannencup

(Junioren SEV U19)

KP:      45.19

KÜR:   90.59

Total: 135.78

1. Rang

Saison 2017/18

Wann Wo Wettkampf Punkte Rang
 06.01. - 07.01.2018 Morges

Schweizermeisterschaft

(JUNIOREN SEV U19)

KP:      38.11

KÜR:   79.14

Total: 117.25

 5. Rang
09.12. - 10.12.2017 Flims

SwissCup - Flimser Trophy

(Junioren SEV U19)

 

KP:      41.65

KÜR:   83.61

Total: 125.26

 

1. Rang
25.11. - 26.11.2017 Grindelwald

SwissCup - EVBN CUP

(Junioren SEV U19)

 

KP:      43.15

KÜR:   73.97

Total: 117.12

 

2. Rang
08.10. - 09.10.2017 Bellinzona

SwissCup - Trofeo die Castelli

(Junioren SEV U19)

 

KP:      48.74

KÜR:   83.62

Total: 132.36

 

1. Rang

Saison 2016/17

Wann

Wo

Wettkampf

Punkte                     

Rang

2016 / 2017  

SwissCup - Sieger                  

(Junioren SEV U19)

  SwissCup Sieger
21.01. - 22.01.2017  Zug

SwissCup - Kolin Trophy

(Junioren SEV U19)

KP:      41.96

Kür:    89.83

1. Rang
06.01. - 07.01.2017  Lugano

Schweizermeisterschaft

(JUNIOREN SEV U19)

KP:      42.22

KÜR:   80.71

5. Rang
10.12. - 12.12.2016  Flims

SwissCup - Flimser Trophy

(Junioren SEV U19)

KP:      38.52

KÜR:   70.92

1. Rang
28.11. - 29.11.2016  Grindelwald

SwissCup - EVBN CUP

(Junioren SEV U19)

KP:      45.18

KÜR:   71.89

2. Rang

11.11. - 13.11.2016  Winterthur

SwissCup - Eulach Cup

(Junioren SEV U19)

KP:      38.46

KÜR:   87.67

1. Rang
08.10. - 09.10.2016  Bellinzona

SwissCup - Trofeo dei Castelli

(NACHWUCHS SEV U16)

KP:      31.37

KÜR:   57.24

 1. Rang
 23.09. -24.09.2016  Olten

SwissCup - Dreitannencup

(NACHWUCHS SEV U16)

KP:      35.17

KÜR:   62.15

 1. Rang

 

Saison 2015/16

Wann

Wo

Wettkampf

Punkte                     

Rang

28.11. - 29.11.2015  Grindelwald

SwissCup - EVBN CUP

(Junioren SEV U19)

KP:      33.14

KÜR:   67.73

2. Rang
06.11. - 07.11.2015  Winterthur

SwissCup - Eulach Cup

(Junioren SEV U19)

KP:      35.17

KÜR:   68.45

1. Rang
10.10. - 11.10.2015  Lausanne

SwissCup - Trophée Romand

(NACHWUCHS SEV U16)

KP:      35.41

KÜR:   54.30

 1. Rang
 18.09. -20.09.2015  Olten

SwissCup - Dreitannencup

(NACHWUCHS SEV U16)

KP:      34.27

KÜR:   57.66

 1. Rang

 

Saison 2014/15

Wann

Wo

Wettkampf

Punkte                 

Rang

14.03. - 15.03.2015 Luxemburg

Coupe de Printemps 2015

(Advanced Novice Boys)

KP:      29.48

KÜR:   54.52
4. Rang
17.01. - 18.01.2015 Winterthur

Schweizermeisterschaft

(NACHWUCHS SEV U16)

KP:      32.61

KÜR:   61.52
Schweizermeister
29.11. - 30.11.2014 Grindelwald

SwissCup - EVBN Cup

(NACHWUCHS SEV U16)

KP:      21.95

KÜR:   48.21
2. Rang
07.11. - 09.11.2014 Winterthur

SwissCup - Eulach Cup

(NACHWUCHS SEV U16)

KP:      25.07

KÜR:   52.75
3. Rang
10.10. - 12.10.2014 Meyrin

SwissCup - Trophée Romand

(NACHWUCHS SEV U16)

KP:      26.88

KÜR:   43.98

4. Rang
 19.09. - 21.09.2014 Basel

SwissCup - Dreitannencup

(NACHWUCHS SEV U16)

KP:      30.07

KÜR:   56.45

1. Rang

 

Saison 2013/14

 

Wann

Wo

Wettkampf

Punkte               

Rang

 21.02. - 22.02.2014 Stuttgart

Heiko Fischer Pokal

(NACHWUCHS SEV U15)

KP:      26.28

KÜR:   46.43

 5. Rang
11.01. - 12.01.2014 Zug

Schweizermeisterschaft

(NACHWUCHS SEV U15)

 

KP:      26.66

KÜR:   41.78

 5. Rang

30.11. - 01.12.2013

 

Grindelwald

SwissCup - EVBN Cup

(NACHWUCHS SEV U15)

KP:      22.29

KÜR:   46.43

2. Rang

20.10. - 22.10.2013

St. Imier

SwissCup - Coupe d'Erguel

(NACHWUCHS SEV U15)

KP:      30.53

KÜR:   35.24

3. Rang

10.09. - 22.09.2013

Olten             

SwissCup - Dreitannencup              

(NACHWUCHS SEV U15)

KP:      25.53

KÜR:   34.86

4. Rang

Saison 2012/13

Wann

Wo

Wettkampf                                           

Punkte                       

Rang

2012 / 2013  

SwissCup - Sieger                  

(JUGEND SEV U13)

  SwissCup Sieger
08.02. - 10.02.2013 Herisau

Schweizermeisterschaft

(JUGEND SEV U13)

KP:      24.51

KÜR:   50.35
Schweizermeister
18.01. - 20.01.2013 Zug

SwissCup - Kolin Trophy

(JUGEND SEV U13)

KP:      26.86

KÜR:   41.94
1. Rang
01.12. - 02.12.2012 Grindelwald  

SwissCup - EVBN Cup

(JUGEND SEV U13)

KP:      21.79

KÜR:   43.11

3. Rang
09.11. - 11.11.2012 Winterthur

SwissCup - Eulach Cup

(JUGEND SEV U13)

KP:      23.65

KÜR:   42.12

1. Rang
 21.09. - 23.09.2012 Olten

SwissCup - Dreitannencup

(JUGEND SEV U13)

KP:      19.71

KÜR:   41.41

1. Rang

Saison 2011/12

Wann

Wo

Wettkampf

Punkte               

Rang

 28.01. - 29.01.2012 Biasca

Schweizermeisterschaft

(JUGEND SEV U13)

KP:      23.10

KÜR:   32.70

 7. Rang
02.01.2012 Dübendorf  

Men on Ice 2012

(JUGEND SEV U13)

KP:     17.29

KÜR:   26.98

 4. Rang

02.12. - 03.12.2011

 

Monthey

SwissCup - 19. Coupe du Rhone

(Espoirs USP Garcons)

KP:      18.44

KÜR:   34.30

2. Rang

18.11. - 20.11.2011

St. Imier

SwissCup - Coupe d'Erguel

(Espoirs USP Garcons)

KP:      22.75

KÜR:   23.32

2. Rang

06.11.2011

Laufen

9. Dreiländer-Cup 2011             

(NACHWUCHS SEV U15)

KÜR:   33.47

1. Rang

Saison 2010/2011

Wann

Wo

Wettkampf

Punkte               

Rang

 09.01.2011 Hasle

2. Emmen Cup 2011

(Interbronze B)

KÜR:   24.72

3. Rang
02.01.2011
Dübendorf

Men on Ice 2011

(Interbronze)

KÜR:  23.09

3. Rang

05.12.2010

Grindelwald

Meisterschaft EVBN 2010

(Kategorie 2A)

KÜR:   22.99

6. Rang

 

Saison 2009/2010

Wann

Wo

Wettkampf

Punkte               

Rang

 20.03.2010 Zuchwill

Ambassadoren Cup 2010

(Beginner Knaben)

KÜR:   17.27

1. Rang

Saison 2008/2009

Wann

Wo

Wettkampf

Punkte               

Rang

 03.04.2009 Bern

Berner Schülermeisterschaft

(Kategorie Sternli 2)

 

1. Rang

Saison 2007/2008

Wann

Wo

Wettkampf

Punkte               

Rang

 14.03.2008 Bern

Berner Schülermeisterschaft

(Kategorie Sternli 1)

KÜR: 4.64

1. Rang